Март 2017. Лазурный Берег и Прованс

Март 2017. Лазурный Берег и Прованс 03 апреля 2017 г.

С 25.03.2017 по 30.03.2017 менеджер отдела делового туризма Мария Синякова приняла участие в рекламном туре по Лазурному берегу и Провансу.

Во время поездки были осмотрены высококлассные отели Канн - мировой столицы кинокультуры.

В Каннах расположены шикарные гостиницы, такие как InterContinental Carlton Cannes, JW Marriott, Majestic Barriere Cannes, Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez, Gray d’Albion. Здесь проводится множество выставок, конгрессов, международных фестивалей.

Из Канн мы отправились в небольшой город, расположившийся на юго-востоке Франции, один из самых романтичных и богатых на красочные пейзажи мест Прованса – город Авиньон. Сегодня Авиньон — это важный туристический, образовательный и культурный центр Франции, а в окрестностях Авиньона производится целый ряд всемирно известных сортов прованского вина.

В Авиньоне мы разместились в отеле Le Mirande Avignon 5*. Бутик отель был построен в 1309 году в центре города Авиньона. Из окон номеров открывается вид на Папский дворец, который является памятником истории и архитектуры в Авиньоне, а также объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ужин состоялся в очаровательный прованском особняке Auberge de Cassagne, входящем в цепочку Small Luxury Hotels of the World и расположенный в тишине пышного сада в пяти минутах от центра Авиньона. Auberge de Cassagne & SPA занимает старинное здание бывшего фермерского дома, построенного в 1850 году. Стоит отдельно отметить восхитительный гастрономический ресторан особняка, с большой винной картой, отменным сервисом и впечатляющим меню.

В ходе поездки состоялся деловой обед с Генеральным консулом РФ в Марселе в отеле Intercontinental Marseille Vieux Port, где были обсуждены насущные вопросы туристического взаимодействия между Россией и Францией.

Далее маршрут пролегал по следам Поля Сезанна, выдающегося импрессиониста, который родился и вырос в Экс-Ан-Прованс в очаровательном аристократическом городоке на юге Франции, в области Прованс-Альпы-Лазурный берег, расположенный между Марселем и горами Люберон, среди целебных термальных источников.

Остановились мы в spa-отеле Villa Gallici. Великолепный традиционный пятизвездочный отель, расположенный в пяти минутах ходьбы от исторического центра города Экс-Ан-Прованс, живописные пейзажи которого запечатлены в знаменитых полотнах художника Поля Сезанна. С 1996 года отель является членом престижной ассоциации Relais & Chateaux. Он размещается в прекрасном тщательно отреставрированном прованском особняке, в стенах которого содержится 22 комфортабельных номера для гостей, оформленных в изящном прованском стиле.

Ужин прошел в элегантном загородном доме le Pigonnet в оформлении которого изысканные интерьеры XVIII века сочетаются с элементами современного стиля. Он окружен красивым садом площадью 0,8 га с цветами и каштанами.

Конечной точкой нашего маршрута была Ницца, где мы остановились в знаменитом отеле класса люкс Negresco. Отель построен в стиле неоклассицизма на Английской набережной и является своеобразным символом Лазурного Берега.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь: +7 (812) 335-10-03 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: