В Финляндии откроется Республика Санта-Клауса

В Финляндии откроется Республика Санта-Клауса 28 октября 2019 г.

Не только в гости к Санте: на севере Финляндии построят тематический развлекательный парк Republic of Santa Claus, где можно будет попробовать множество видов отдыха, включая спа.

Республика Санты расположится в 20 км от Рованиеми – столицы области Лапландия. Чтобы упростить путешествие в парк развлечений, к нему подведут монорельс прямиком из аэропорта Рованиеми. Концепция этого места предполагает, что гости смогут не только повидаться с Сантой, но и весело провести время, пробуя разные виды отдыха.

Парк Republic of Santa Claus будет разделен на три зоны в зависимости от темы, которая объединяет развлечения. Первая зона посвящена Рождеству, культуре и традициям его празднования.

Вторая зона предстанет в виде огромного шара, с гостевыми домиками и ресторанами. Главная изюминка этого шара – круглогодичная поставка снега и обеспечение яркого и волшебного северного сияния. Специально для тех, кому нужна зимняя сказка по зову сердца, а не по календарю.

Последнюю, третью зону, планируют посвятить спа-отдыху: тут хотят построить «самую большую деревню саун в мире».

Ежегодно парк сможет принимать 10 млн гостей. Стоимость строительства Республики Санты со всеми саунами и круглогодичными снегопадами – €1 млрд.

Источник: chance4traveller.com

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: