Новый отель в Стамбуле: Six Senses Kocataş Mansions на берегу Босфора

Новый отель в Стамбуле: Six Senses Kocataş Mansions на берегу Босфора 25 октября 2019 г.

Six Senses Hotels Resorts Spas привносит свой фирменный экстравагантный подход к гостеприимству в Стамбул (Турция) в облике двух отреставрированных особняков эпохи Османской империи.

Отель Six Senses Kocataş Mansions расположен в европейской части Стамбула в элитном районе Сарыер (Sariyer), который знаменит своими “жемчужинами Босфора” — обращенными к воде старинными домами.

Городской курорт воссоздает архитектурные черты и художественные элементы располагавшихся здесь в 19 веке особняков, которые находились в собственности и были названы в честь османского министра юстиции Неджметтина Моллы Коджаташ (Necmettin Molla Kocataş), владельца Kocataş Water — содовой, которая производилась на основе родниковой воды. Здесь открывается широкий обзор на последний изгиб Босфора на пути к Черному морю. По этому легендарному проливу курсировали корабли со времен Римской империи, а сегодня Босфор является одним из самых стратегически важных водных путей, который разделяет Европу и Азию.

Два величественных трехуровневых особняка вмещают 45 просторных номеров и сьютов, наряду с лаунжами, банкетными залами, помещениями для конференций и галереей. Так же, как в облике города сочетаются противоположности — восток и запад, старина и современность, мистичность и приземленность — дизайн интерьера объединяет традиционный местный колорит с современными фирменными элементами стиля Six Senses.

В соответствии с философией Eat With Six Senses (Питание с Six Senses) меню отеля основаны на вкусных, но во всех отношениях полезных блюдах — идеальное сочетание для гостей, которые уже следуют концепции велнес или только стремятся воплотить ее принципы в свою жизнь, но в то же время не хотят отказывать себе в утонченных удовольствиях. В дополнение к меню в номере, великолепный ассортимент блюд гостям предложит Toro Latin GastroBar. Элегантный декор заведения оформлен ресторатором Ричардом Сандовалем (Richard Sandoval), а в основе меню — блюда латиноамериканской и азиатской кухонь. Ресторан предлагает также коктейли в исполнении местного миксолога. Кафе Kahve расположено в холле, декорированном в богемном стиле. Кафе с видом на Босфор открыто в течение всего дня и предлагает сладкую выпечку.

Еще одно преимущество отеля — возможность предложить ассортимент услуг, которые заинтересуют как путешественников, так и местных жителей, в том числе полностью оборудованный тренажерный зал и составление программы.

Следуя фирменному стилю обслуживания, дворецкие, или как их называют в Six Senses, Мастера Драгоценных Впечатлений (Guest Experience Makers, GEM), позаботятся о гостях, чтобы они могли расслабиться, наслаждаясь очарованием живописного квартала Сарыер, моря и города.

В дополнение к богатому историческому наследию и культурным достопримечательностям, благодаря которым Стамбул считается мостом между востоком и западом, Six Senses Kocataş Mansions (Стамбул) также предложит гостям полюбоваться видом на город с воды: частное судно, пришвартованное перед отелем на Босфоре, будет доступно гостям для туристических рейсов и экскурсий.

Исторический центр города расположен на расстоянии короткой поездки на катере от Six Senses Kocataş Mansions, а новый аэропорт Стамбула — крупнейший транзитный узел в мире — находится всего в 40 минутах езды на частном автомобиле, предоставляемом отелем. Открытие Six Senses Kocataş Mansions, в том числе — кафе Kahve, которое будет работать в течение всего дня, ресторана Toro Latin GastroBar и тренажерного зала — запланировано на ноябрь 2019, а дополнительные комплексы распахнут гостям свои двери до следующей весны.

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: