Мексика Глазами JSP travel. Резюме Виктории Печёнкиной

Мексика Глазами JSP travel. Резюме Виктории Печёнкиной 11 мая 2019 г.

Недавно наш руководитель - Виктория Печёнкина - вернулась из Мексики и рассказала о том,

  • где искать абсолютно новый концепт отдыха
  • где ВСЁ для детей
  • почему в Канкуне нужно выбирать не только отель, но и пляж
  • почему отдых в Тулуме не подойдет семьям с детьми
  • как обстоят дела в Мексике во время пандемии

Читаем!

Авиаперелет

Мексика - идеальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать. Авиаперелет эконом или бизнес-класса стоит намного дешевле, чем перелет на Мальдивы, Сейшелы или в Дубай.

В качестве примера приведу стоимость авиаперелета с вылетом 10 и возвращением 21 июня.

С пересадкой в Франкфурте-на-Майне:

  • Эконом-класс от 85 500 рублей
  • Бизнес-класс от 289 000 рублей

С пересадкой в Париже:

  • Эконом-класс от 98 000 рублей
  • Бизнес-класс от 376 000 рублей

Экскурсии

Если дети старше 7 лет:

Однозначно - да! Детям в этом возрасте будет очень интересно посетить археологические раскопки в районе Мехико или на полуострове Юкатан, посмотреть на памятники архитектуры во время полета на воздушном шаре или вертолете. Интересных экскурсий масса.

Если дети младше 7 лет:

Если дети маленькие, то лучше выбрать отдых без экскурсий, рекомендую остановить свой выбор на Канкуне или Плайя-дель-Кармен. Также хочу отметить отель Palmaïa - идеальный вариант для семейного отдыха с детьми.

Отели

Palmaïa - The House of AïA

Райский уголок в 40 минутах езды от международного аэропорта Канкуна. Абсолютно новый концепт отдыха.

Это мистическое место в окружении девственных джунглей и Карибского моря, где сплетаются роскошь и древние практики спиритуализма, здания в стиле модерн и аутентичная местная архитектура.

Palmaïa находится в Ривьера Майе на закрытой территории, куда въезжают по подтвержденному бронированию. Здесь расположены частные виллы, дома, школы, детские сады и отели.

В самом отеле нет вилл, только номера 4 категорий с выходом в лагуну, к бассейну, либо семейные люксы, как те, в которых жили мы.

Повторюсь, этот отель идеально подойдет семьям с детьми, особенно до 5-6 лет, и стоимость проживания здесь ниже, чем в Маякоба. Есть детский бассейн, горки, прекрасный пляж для купания и безумной красоты лазурное море.

Курорт работает по системе «Все включено», что особенно удобно, если вы отдыхаете с детьми. Кухня основана на продуктах растительного происхождения, но гостей не ограничивают в выборе мясных блюд.

Каждый день здесь проходят сеансы расслабления и энергетического исцеления, медитации, йоги и другие практики, связанные с познанием тела и восстановлением баланса. В том числе знаменитая церемония темаскаль, встречи с шаманом и «музыкальный ритуал».

Стоимость для 2 взрослых и 2 детей в июне на 11 дней от 716 000 рублей

Fairmont Mayakoba

Еще один неожиданно приятный вариант - это Маякоба. Расскажу подробнее о самом большом отеле здесь: в Fairmont Mayakoba более 400 номеров. Здание окружают высокие пальмы и пышные деревья. Территория отеля невероятно зеленая и больше похожа на тропический сад.

Большое количество бассейнов. Один большой возле основной зоны ресепшн, 5 разноуровневых и выстроенных каскадом, и 3 небольших прямо на море.

Прекрасный персонал. Все, от водителя багги, который улыбается, смеётся и устраивает шоу, до персонала на завтраке, окружали нас вниманием и заботой!

Отель достаточно старый, но его поддерживают в идеальном состоянии. Сейчас происходит реновация — на пляже строят виллы с бассейнами. Но не стоит волноваться, никакого шума или дискомфорта это не доставит. Во-первых, потому что основные работы уже закончены и сейчас ведется отделка, а во-вторых, потому что реновация сейчас затрагивает только пляж.

4 ресторана: мексиканская, корейская, японская и итальянская кухня. Как говорится, на любой вкус.

Отдых с детьми: большое количество бассейнов, широкий выбор ресторанов, детский клуб. Отлично подойдет как малышам, так и подросткам, лет до 14.

Стоимость для 2 взрослых и 2 детей в июне на 11 дней от 290 000 рублей

Fiesta Americana Grand Coral Beach

Прекрасный вариант для семейного отдыха - Канкун. Идеальные пляжи с прекрасным заходом в воду, детские развлечения и разнообразные kidsclubs в отелях. А если это большой отель, как Fiesta Americana, в котором мы жили, то это великолепные виды и огромные номера. Поэтому Канкун – идеальный вариант для детей. Самое главное, при выборе, обратить внимание на пляж при отеле. Потому что есть места, куда течением прибивает водоросли, а иногда и продукты жизнедеятельности морской коровы. Это может стать не самым приятным сюрпризом, не так ли?

Итак, Fiesta Americana - это огромный отель с 602 номерами класса «люкс» с видом на океан. Отель известен своим идеальным пляжем с невероятной прозрачной водой лазурного цвета. При этом все номера в Fiesta Americana sea view, а значит шикарный вид обеспечен всем!

В отеле мы практически не встретили русских туристов. Больше всего здесь гостей из США. Это один из тех резортов, которые я могу смело рекомендовать как лучший в соотношении «цена-качество».

Здесь каждый найдет времяпрепровождение себе по душе. И это чувствуется во всем! Например, бассейны. Их несколько — возле одного играет музыка, другой — детский, следующий — спокойный, больше adults only.

Также и с ресторанами. Их 6. Tuscany Trattoria — пицца, паста, и другая итальянская кухня. Coral Cafe — «проамериканские» блюда, гамбургеры, сэндвичи, супы. La Joya — Мексика. Le Basilic — средиземноморская кухня. Havana Club — аргентинский стейк-хаус. IslaContoy — «alacarte».

О номерах хочу сказать отдельно. Это огромные (самый маленький сьют 56 кв.м) комнаты с высокими потолками, мраморными полами, мебелью из натурального дерева, выполненные в приглушенных, благородных оттенках.

Я бы рекомендовала Fiesta Americana Grand Coral Beach парам или семьям с активными, «плавающими» детьми постарше и подростками, для совсем маленьких развлечений мало. Но зато есть шикарный spa и отличная инфраструктура рядом с отелем — он расположен в туристическом центре Канкуна.

Стоимость для 2 взрослых и 2 детей в июне на 11 дней от 628 000 рублей (всё включено)

Casa Malca

Тулум тоже прекрасный вариант для отдыха. Но для семей с детьми я бы его не посоветовала. Для подростков там нет никаких особых развлечений, а дети помладше вынуждены будут постоянно проводить время в компании родителей, так как детских клубов здесь нет. А если родители решат отправиться в ресторан, то придется оставить ребенка с няней.

А теперь об одном из лучших отелей Тулума - Casa Malca — бывшем поместье колумбийского босса мафии Пабло Эскобара. Свое имение Эскобар превратил в настоящий дворец с золотыми душевыми кабинами и вертолетной площадкой. После его смерти особняк долго стоял заброшенным, пока не попался на глаза арт-дилеру из Нью Йорка Лио Малка. Именно он превратил виллу Эскобара в дизайнерский бутик-отель.

Здесь всего 35 номеров с модной дизайнерской мебелью и произведениями искусства из частной коллекции Лио Малка, в том числе работы Рафаэля Гомеса, Кита Харинга, Жан-Мишеля Баския.

В отеле прекрасные верхний и нижний бассейны, крытые бары и террасы, очень домашняя атмосфера и вкусная еда.

В ресторане Ambrosia вас угостят азиатскими блюдами, в лобби-баре — авторскими коктейлями, в Pastry & Bakery — вкуснейшей выпечкой, в Philosophy — европейской кухней фьюжн, а в Heodofamadam — свежайшими устрицами и органическими продуктами.

На территории отеля есть отличный спа и, конечно, невероятный белоснежный пляж с мелким песком, таким приятным на ощупь.

Стоимость для 2 взрослых и 2 детей в июне на 11 дней от 880 000 рублей (с завтраками)

ПЦР-тест и пандемия

ПЦР-тест требуется во время пересадки в Париже или в Франкфурте-на-Майне. По прилете в Мексику ПЦР-тест или справка о вакцинации не требуется.

Что касается масок. Их ношение обязательно внутри отеля и в ресторанах, во время прогулок или на пляже – маски надевать не надо.

Интересные новости, спецпредложения, идеи по Мексике и не только — в нашем телеграмм-канале, подписывайтесь.

Фотографии: