Евгения Постникова - стилист, fashion-блогер, лектор в Fashion Factory School. Интервью из серии "Истории с Викторией".

Евгения Постникова - стилист, fashion-блогер, лектор в Fashion Factory School. Интервью из серии "Истории с Викторией". 30 апреля 2021 г.

А вы знаете ДНК своего стиля? Делимся секретами

В ферале мы снимали интервью с моей подругой и стилистом Евгенией Постниковой. В преддверии весны обсудили самые актуальные тренды сезона.

Я спросила у Жени, а кто вообще может называть себя стилистом?

«Многие думают, что стилист — человек, который занимается макияжем и прической. Так было лет 15 назад. Сейчас стилист — это актуальнейшая профессия! Он помогает девушкам и женщинам увидеть то прекрасное, что есть у них внутри, и подчеркнуть это с помощью одежды и стиля».

Для съемки я подобрала и захватила с собой несколько десятков любимых нарядов, и на их примере мы разобрали цветовые палитры. У каждого человека есть свой ДНК стиля. Например, у Евгении в основе лежат джинсы, минималистичные вещи, жакеты. А у меня — яркие цвета, «активные» аксессуары, красивые акценты.

Основным фактором определения подходящей цветовой гаммы является оттенок кожи. У меня он холодный и светлый. Женя сравнила мой типаж с Ренатой Литвиновой, она тоже «зима». Как и сама Евгения, кстати. Нам подходят холодные яркие оттенки — синий, розовый, бирюзовый.

Но в моем гардеробе много и теплых оттенков, которые мне очень идут. А знаете, почему? Я использую тон, который даёт направление моему образу. Он может быть более плотный или яркий. С помощью тона можно из «зимы» стать «весной» или «летом», и абсолютно гармонично вписывать в образ теплые цвета.

Мы с Евгенией много говорили о стилистических принципах — color blocking и color matching. В первом (мой look на интервью) используется 2-3 цвета, занимающие подавляющую часть образа. Color matching — это сочетание нескольких оттенков, гармонирующих с цветом обуви, принтом, платками, украшениями.

А ещё мы обсуждали тренды. Сейчас один из основных — осознанное потребление. А учитывая то, что мода циклична, вы можете легко использовать вещи из прошлых коллекций, дополняя их актуальными новинками.

Еще Евгения рассказала об актуальной палитре осенне-летнего сезона, сочетаниях цветов и фактур, о моих любимых шляпах, и многом другом! Все это вы увидите в нашем новом интервью.

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.