Алексей Ситников. Интервью из серии "Истории с Викторией". Часть 4: Как поднять иммунитет и остановить старение?

Алексей Ситников. Интервью из серии "Истории с Викторией". Часть 4: Как поднять иммунитет и остановить старение? 09 сентября 2021 г.

Алексей Ситников — первый гость, с которым я записала не одно интервью, а целую серию.

Профессор, дважды доктор наук, автор книги «Karmalogic», коуч, психотерапевт, гипнотерапевт, политолог, который консультировал Бориса Ельцина и Германа Грефа. «Привез» и внедрил в СССР нейро-лингвистическое программирование, провел более 200 тренинговых и более 300 консалтинговых проектов. Интереснейший человек и собеседник, своим опытом и знаниями он поделился со мной (и вами, мои дорогие подписчики) в видео, которые уже вышли на моем канале «Истории с Викторией». а сегодня мы представляем вашему вниманию наше четвёртое интервью, и поговорим про стресс и иммунитет.

В «пандемийное» и «пост-пандемийное» время все мы, бизнесмены, менеджеры, «ипэшники», самозанятые, переживали стадию эмоционального выгорания и стресса. В мире случилось много событий, повлиявших на качество нашей жизни.

Самые важные «карантинные» вопросы мы обсудили в интервью с Алексеем:

Что происходит с организмом в состоянии стресса Как коронавирус влияет на иммунную систему Что делать, когда мы остаемся один на один со своими переживаниями и стрессом Как организации помочь сотрудникам в пандемию Почему в пандемию так важна поддержка семьи.

А ещё Алексей поделился своим опытом, что делать со страхами и переживаниями в непростое «коронавирусное» время:

  • Обязательно стройте планы.
  • Составьте список того, чего бы вы хотели. Например, «100 мест на земле, которые надо посетить».
  • Позвоните близким людям, вспомните о самых добрых событиях.
  • Ложитесь спать пораньше. После 21-00 выключайте все гаджеты и телевизоры. Утром обязательно — яркий свет. Если солнце за тучами, включайте яркие лампы.
  • Занимайтесь спортом.
  • Больше смейтесь.

Что ещё? Продолжение смотрите в новом интервью с Алексеем Ситниковым

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.