Личный кабинет
Регистрация Восстановить пароль

Получите подробную информацию по услугам и ценам у наших менеджеров по телефонам:
(812) 335-10-03, (812) 313-06-36

Агра – древний город, бывший столицей Моголов в 16 и 17 веках, в период расцвета их империи. Крепостные стены, отраженные в водах реки Джамна, старинные узкие улочки, лавки ремесленников – город и сегодня делится с нами роскошной панорамой великолепных памятников архитектуры и богатыми традициями культуры и искусства.

Именно здесь, на берегах реки Ямуны, основатель династии Бабур разбил первый парк в персидском стиле. Здесь его внук Акбар возвел башни Красной крепости. Позже внутри ее стен Джахакгир построил розово-красные Дворцы, площади и парки.

Шахджахан украсил город мечетями, дворцами и павильонами, фасады и интерьеры которых сверкают мрамором и самоцветами. И все же жемчужиной Агры является Тадж-Махал, памятник любви, созданный Шах Джаханом в честь его дорогой жены Мумтаз Махал в 17 веке. Величественный Дворец стоит посреди сада, окруженный фонтанами и каналами.Сооружение из ослепительно белого мрамора, купола которого украшены орнаментами с инкрустациями из самоцветов и надписями-цитатами из Корана. «Тадж Махал» - «мраморная симфония», «песня о любви, вырезанная в камне» - это лишь часть эпитетов, которыми мы пытаемся выразить свое восхищение.

фотогалерея

Поездка в Индию Поездка на остров Родос

Content for id "empty" Goes Here

МТ3 001553

e-mail: office@jsptravel.ru
тел. (812) 335-10-03, 313-06-36

Rambler's Top100