ЮАР открыла границы с Россией. 7 причин, почему эта страна достойна вашего внимания

ЮАР открыла границы с Россией. 7 причин, почему эта страна достойна вашего внимания 17 ноября 2020 г.

Лето в ЮАР наступает в октябре и заканчивается в марте, поэтому сейчас, когда границы снова открыты - самое время для активного путешествия, сафари и сёрфинга в океане.

Это страна для любопытных путешественников, в которой найдутся развлечения и достопримечательности на любой вкус. Здесь присутствуют всевозможные формы рельефа — от океанского побережья до вулканов и самых древних в мире скал Barberton, которым более 3 млрд лет. Также ЮАР - родина самого крупного алмаза Куллинан и бывшее место обитания динозавров - большинство останков было найдено именно здесь. Какие еще сюрпризы хранит этот уникальный регион - в нашем небольшом экскурсе:

Столовая гора - чудо света, напоминающее одним стол, другим чемодан, а третьим — рояль. Все из-за необычной формы, которую украшают туманы, солнечные лучи и облака.

Мыс Доброй Надежды — символ ЮАР и место столкновения двух океанов: Индийского и Атлантического. А ещё, по одной из версий, именно здесь появился первый почтовый ящик.

Разнообразие животных, за которыми можно наблюдать в естественной среде. «Большая африканская пятёрка» — слоны, носороги, буйволы, львы, леопарды и крокодилы. А ещё пингвины и морские котики, зебры и антилопы, мангусты и сурикаты, киты, касатки и дельфины.

Второй по высоте водопад в мире — Тугела, 948 м. Он впечатляет красотой в любое время года, а в сезон дождей в особенности.

Винодельни и «винный треугольник городов»: Паарл, Стелленбош и Франчхук. ЮАР в ТОП-10 стран-поставщиков вина, а его качество ценится во всём мире.

Традиционная жизнь коренных народов в этнографической деревне-музее «Lesedi». Здесь вы узнаете о местных традициях и культуре и, даже сможете примерить их на себя.

Поможем раскрыть секреты ЮАР, прикоснуться к истории человечества и нашей планеты, подберем наиболее безопасные и удобные варианты перелета и размещения.

Доверьте свое путешествие в ЮАР специалистам JSP Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: