Во французском Провансе открылся новый аквапарк

Во французском Провансе открылся новый аквапарк 02 ноября 2015 г.

Во Франции впервые за почти три десятка лет открылся новый тематический парк водных развлечений. Парк Splashworld Provence, расположенный в Провансе близ города Авиньон, ставит сразу несколько региональных и европейских рекордов.

Так, в новом аквапарке находится самая высокая горка свободного падения в Европе, а также самый длинный водный желоб, самый большой сёрф-симулятор и самая протяженная "ленивая река" в регионе. Всего на площади 50 тысяч квадратных метров разместились 15 аттракционов, а в 2016 году здесь откроется самый большой бассейн с искусственными волнами для сёрфинга.

На территории парка есть озеро, в котором можно купаться, а также оборудованные пляжи. Посетителей парка ждут не только водные развлечения, но рестораны, кафе и магазины. Кроме того, в парке можно покататься на каноэ, понаблюдать за птицами, заняться рыбной ловлей или совершить пробежку по живописной тропе.

Одновременно в водном парке Splashworld Provence смогут отдохнуть 8 тысяч человек. Для быстрого доступа к аттракционом в парке действует специальный билет Splash Pass.

В настоящее время в парке - межсезонье, полноценно он начнет работать в 2016 году. Однако Wave Club парка работает и приглашает любителей сёрфинга каждые выходные.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.