В разных районах Дубая появились скульптуры гигантских букв

В разных районах Дубая появились скульптуры гигантских букв 30 мая 2017 г.

Буквы нового, единственного в своем роде «Шрифта Дубая» стали источником вдохновения для огромных скульптур, «захвативших город».

Эта уникальная инициатива служит напоминанием об основных ценностях, которые характеризуют город Дубай: счастье, дарение, уважение, терпимость, современность, мудрость и гармоничное сосуществование.

Скульптуры, изображающие буквы, появились на Sheikh Zayed Road, Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard, у Dubai Mall и Kite Beach, а также на других ключевых дорогах и главных улицах Дубая.

Отражая уникальный дизайн шрифта и смешивая в себе 23 разных языка, эта инициатива была начата в честь недавней презентации шрифта Его Высочеством шейхом Хамданом бин Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Дубая и Председателем Исполнительного совета под лозунгом «Вырази себя».

“«Дубайский шрифт» — это не только цифровая среда для выражения и чтения, но и средство коммуникации, сочетающее в себе старинное и уважаемое прошлое Эмиратов с их современным настоящим и стремлениями к блестящему будущему”, — сказал помощник Генерального секретаря Исполнительного Совета и Генерального секретариата Дубая и директор проекта Ахмад аль-Махри.

Он добавил: “«Дубайский шрифт» позволит людям со всего мира выразить себя и свое мнение на своем родном языке с использованием различных букв, и мы стремимся с помощью этой инициативы передать послание нашей дорогой нации миру.”

Ахмад аль-Махри называет новый шрифт подарком Дубая миру.

Источник: https://russianemirates.com

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: