Тур по средневековому поместью Тосканы от Relais Santa Croce

Тур по средневековому поместью Тосканы от Relais Santa Croce 24 августа 2018 г.

Роскошный флорентийский отель Relais Santa Croce предлагает своим гостям удивительное приключение, которое можно сравнить с путешествием во времени. Новое предложение отеля включает тур на Villa Cusona — посещение родового поместья семьи Строцци в Сан-Джиминьяно, одном из самых красивых мест Тосканы.

Прогуливаясь по территории поместья, невольно окунаешься во времена средневековой Тосканы и зарождения виноделия в этих краях. Комплекс Гичиардини-Строцци был построен во второй половине XV века, сразу после возведения второй окружной стены вокруг города в 1260 году. Он включает в себя церковь и монастырь имени Святого Августа, которые для местного населения были центром культурной жизни. Прославила эти земли яркая деталь в генеалогическом древе Строцци: когда принцесса Луиза Строцци вышла замуж за графа Франческо Гичиардини в начале XX века, имение было преподнесено как приданое семье Гичиардини. Именно супруг Луизы основал винодельческую компанию Cusona, ставшую впоследствии национально значимой.

Приданое подчёркивало древность и значимость рода Строцци, самое раннее упоминание поместья – 994 год. Собственность имения составляет более 500 гектаров, раскинувшихся среди зелёных холмов Тосканы. Лесистая часть владения представляет собой ценные глиняные почвы и влажный микроклимат. Такое сочетание стало благоприятным для естественного роста знаменитого тосканского белого трюфеля Tuber Magnatum Pico.

Современные наследницы имения Ирина и Наталья Строцци для своих гостей устраивают возможность поохотиться на редкий гриб. Ирина и Наталья гордятся знаменитой историей своей семьи, поэтому с удовольствием проводят экскурсии по имению, а также показывают знаменитые подвалы с средневековым оборудованием винодела. Посетив музей и подвалы виллы Кузона, вы будете впечатлены историями самых выдающихся семей итальянского Средневековья — Строцци и Гичиардини.

Предложение включает:

  • размещение в номере отеля Relais Santa Croce;
  • визит в имение Villa Cusona и экскурсия в подвалы с дегустацией вин в VIP-лаундже (продолжительность – 1 час 30 минут, экскурсии проводятся только по будним дням);
  • трюфельная охота с экспертным гидом в «Tenuta Villa Cusona» (2-4 часа. Охота проводится в период с сентября по декабрь);
  • шведский стол.

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.