Сентябрь 2017. Италия

Сентябрь 2017. Италия 11 сентября 2017 г.

С 6 по 10 сентября 2017 менеджер отдела индивидуального обсуживания Надежда Шаманова совместно с нашим постоянным московским партнером Travel Media приняла участие в ознакомительной поездке в регионы Ломбардия и Альта Бадия в Доломитовых Альпах.

Делимся впечатлениями об осмотренных отелях и рекомендациями must-see.

L'Albereta 5*, город Эрбуско.

Отель имеет очень удобное расположение в 90 км от а\п Вероны, в 83 км от Милана, в 199 км от аэропорта Венеции. Альберетта входит в список отелей Relais & Chateau, славится детокс-программами, разработанными Henri Chenot.

Расположенная у озера Изео в регионе Франчакорта, великолепная вилла-отель XIX века «Альберета» является творением семьи Моретти, владельцев двух местных виноградников, производящих вина высшего качества. Убранство виллы заслуживает самых поэтических описаний: вы живете среди расписанных фресками стен в интерьере, сочетающем в себе черты современности и классики. Невозможно оставить без внимания живописные сады, оформленные античными скульптурами, балконы, террасы и залы с каминами из мрамора.

Чем интересен регион: экскурсия в Брешию, озеро Изео в 15 минутах езды от Экбуско, здесь можно совершить прогулку на катере по озеру, посетить деревушку Монте Изео и городок Изео, приобрести местный сыр, сардины, салями и прошуто.

Hotel & SPA Rosa Alpina 5*, регион Альта Бадия.

Девиз отеля – "Life is a mountain not a beach". Отель организует свадьбы, ланч-барбекю в горах на так называемой даче.
Красивое здание Relais&Chateaux Rosa Alpina, выполненное в традиционном альпийском стиле, расположено на высоте 1537 метров над уровнем моря, в центре горного курорта Сан-Кассиано, окруженного величественными склонами Доломитовых Альп. Отель, основанный в 1850 году, уже несколько поколений принадлежит семье Пиццинини, которая бережно поддерживает традиции гостеприимства и хранит историческое наследие.

Внутреннее убранство отеля воссоздает уют альпийского дома: натуральное дерево, живой огонь в каминах, предметы антиквариата и изящные произведения искусства. При этом гостей отеля ждет весь спектр современных услуг: 52 комфортабельных номера и шикарные сьюты, великолепный СПА-центр, четыре ресторана с отменной кухней, в том числе гастрономический ресторан St. Hubertus, награжденный двумя звездами «Мишлен».

Lido Palace 5*, озеро Гарда.

Отель сети Leading hotels of the World расположен на севере озера Гарда в тихом городке Рива Дель Гарда среди раскидистыных сосновых садов. Дизайн отеля Lido Palace на озере Гарда был открыт в 1899 году как курорт для европейских монархов, размещается в отреставрированном здании XIX века, где первоклассный дизайн выполнен в минималистическом современном стиле и органично вписывается в природу озера и гор.

Отель был полностью отреновирован, достроено дополнительное полноценное крыло с номерами, откуда открываются захватывающие виды в сторону озера Гарда и горных массивов. Атмосфера располагает к уединению, прогулкам и наслаждению свежим воздухом.

Gritti Palace 5*, Венеция.

Один из самых лучших отелей уровня 5* deluxe в Венеции. Гости имеют возможность позавтракать прямо на террасе с видом на Гранд Канал и грандиозную базилику Санта Мария делла Салюте под звуки серенад. Даже если Вы не проживаете в этом отеле, рекомендуем Вам ресторан на ужин CLUB DEL DOGE с видом на Гранд Канал.

Danieli 5*, Венеция.

Отель Danieli расположен в исторической части Венеции, всего в двух шагах от площади Сан-Марко и моста Вздохов. Этот роскошный палаццо, один из прекраснейших образцов венецианской готики, был построен в начале XIV века для дожа Дандоло. В течение долгих столетий дворец принимал принцев и королей, кардиналов и послов иностранных держав.

Помимо палаццо Dandolo отелю принадлежат два соседних здания — Palazzo Casa Nuova и Palazzo Danieli Excelsior.
Номера отеля выполнены в классическом венецианском стиле. Высокий уровень сервиса, отличный вид на Гранд Канал и отличный ресторан Restaurant Terrazza Danieli, расположенный на крыше корпуса Palazzo Danieli Excelsior.

Metropole 5*, Венеция.
Отель расположен на Гранд Канал в 10 минутах ходьбы от площади Сан-Марко. Все номера имеют элегантный интерьер, сочетающий тенденции 30-х годов прошлого века, Art Deco и традиционный венецианский стили; Met Restaurant, с открытой террасой в летнее время, предлагает большой выбор изысканных блюд итальянской кухни и богатую карту вин,
в уютном баре Zodiaco — разнообразие напитков, а во время традиционного послеобеденного чая в отеле предложено многообразие сортов чая со всего мира.

Отель интересен для любителей атиквариата, здесь большая коллекция предметов старины принадлежащая владельцам отеля, более 2000 экземпляров, которые выставлены на обозрение посетителей и гостей отеля.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: