Плавучий отель The Arctic Bath открыли в Швеции

Плавучий отель The Arctic Bath открыли в Швеции 12 февраля 2020 г.

Пожить в плавучем «гнезде» — отеле The Arctic Bath, предлагают в шведском городе Хардс, в северной Лапландии. Зимой гостиница располагается на льду, а летом находится в свободном плавании.

The Arctic Bath Hotel расположен на реке Лулеэльвен. Его проектировщики создали атмосферу единения с природой Северной Европы, стараясь нанести минимальный вред экологической среде. Отель рассчитан на постояльцев, привыкших к высокому уровню комфорта и роскоши, и работает круглый год. Гости, решившие посетить отель зимой, имеют шанс увидеть северное сияние.

На выбор гостей предлагаются как домики на воде, так и наземные сооружения, напоминающие каюты. Номера оснащены всеми удобствами и оформлены в скандинавском стиле с использованием натуральных материалов, как древесина, камень, кожа и фактурный текстиль.

С самого начала создатели The Arctic Bath Hotel придерживались wellness-концепции. На его территории расположено 3 вида саун, несколько кабинетов для процедур, гидромассажные ванны и ледяная прорубь в центре главного корпуса. Для спа-ритуалов гости получат экологичные купальники, шорты, халаты, которые дизайнер Энн-Катрин Лундквист разработала специально для отеля.

Также на территории плавучего отеля расположен ресторан, предлагающий полезные блюда из органических продуктов, а в небольшой лаундж-зоне посетители могут расслабиться за бокалом крафтового пива или вина.

Стоимость 1 ночи - от 915 $.

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: