Открытие первого отеля Anantara на Маврикии

Открытие первого отеля Anantara на Маврикии 18 июня 2019 г.

Отельная группа Anantara Hotels, Resorts & Spas открывает первый отель на юго-восточном побережье Маврикия – Anantara Iko Mauritius Resort & Villas. Открытие запланировано на осень 2019 года.

Отель будет находиться в 15 минутах от международного аэропорта имени сэра Сивусагура Рамгулама. Морской парк Блю Бэй с кристально-чистой водой, белоснежными пляжами и коралловыми рифами расположен недалеко от курорта. Это место считается одним из лучших для подводного погружения с маской и аквалангом.

Номерной фонд отеля составит 164 номера различных категорий. В первой половине 2020 года добавятся еще две виллы с двумя спальнями и бассейном и шесть просторных вилл с четырьмя спальнями и бассейном. В отеле будет представлен широкий выбор ресторанов на любой вкус. Ресторан Sea.Fire.Salt будет располагаться на побережье и предложит гостям блюда на гриле и морепродукты. На территории отеля будет работать кафе для тех, кто придерживается здорового питания. Также будет несколько баров – один бар у бассейна и один на пляже. К услугам гостей – 30-метровый бассейн под открытым небом, спортзал, фирменный спа-центр Anantara Spa и детский клуб.

В разработке архитектурного проекта принимали участие сразу несколько выдающихся агентств со всего мира: обладатели премий Ground Kent Architects из Австралии, Office of Global Architecture на Маврикии, а также тайское агентство Abacus Design. Дизайн отеля вдохновлен богатой историей страны, ее культурным наследием, которое также прослеживается в архитектуре столицы Порт-Луи. Благодаря использованию натуральных материалов, отель идеально вписывается в ландшафт острова Маврикий. Сочетание базальта, древесины и песочных цветов в интерьере создает максимальное ощущение единения с природой. Для оформления дизайна номеров использовались натуральные цвета, которые можно найти на острове – цвета кристально-чистой голубой воды парка Блю Бэй, королевского желтого и оранжевого, которые напоминают о песчаных пляжах и живописных закатах.

Гости отеля отправятся в гастрономическое путешествие благодаря большому разнообразию вкусов – от национальной креольской кухни до блюд высокой кухни с европейским, азиатским и африканским акцентом. На плодородной почве острова выращивается большинство ингредиентов для блюд, а океан вокруг – отличный источник свежих морепродуктов и рыбы.

Группа Anantara с большим вниманием относится к экологическим проблемам и старается заботиться об окружающей среде. В новом отеле будут установлены солнечные панели, которые будут использоваться для нагревания воды и экономии электричества. В отделке помещений будут использованы переработанные материалы. Помимо этого, вода на курорте будет проходить повторную очистку и использоваться для полива растений на территории отеля. Как и другие курорты группы, Anantara на Маврикии откажется от использования одноразовых пластиковых трубочек. Это очередной шаг группы в сторону устойчивого потребления и сохранения окружающей среды.

Маврикий известен своей уникальной природой, многообразием растений и животного мира. Символом острова являются птицы додо, которые обитали здесь в 16 веке. Сейчас же гостям предлагают отправиться на глубоководную рыбалку, полюбоваться рифами во время погружения с трубкой, понаблюдать за птицами или насладиться природой в ботаническом саду.

Гольф – еще одно популярное развлечение на Маврикии. В 30 минутах от курорта располагается большой гольф-клуб на 18 лунок с живописными видами. Гости могут также отправиться на экскурсию, во время которой познакомятся с культурой и колониальным наследием острова.

Многие исторические достопримечательности и захватывающие виды находятся в южной части острова. Из отеля всего за 15 минут можно добраться до первой столицы Маврикия – Маэбура. Город известен своим местным рынком, музеями. Также именно там произошло сражение между французскими и английскими войсками. Чуть дальше – парк Блэк-Ривер-Горджес с удивительными водопадами, где можно прокатиться на квадроцикле или на зиплайне.

Источник: www.topflight.ru

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: