Издание "FashionTime". Интервью на тему: "Fashion-отели Африки. Уникальные. Интересные. Незабываемые"

Издание "FashionTime". Интервью на тему: "Fashion-отели Африки. Уникальные. Интересные. Незабываемые" 02 июля 2019 г.

Виктория Печенкина, основатель и генеральный директор JSP Business Travel.

Я очень люблю комфорт. Когда много перелетов, передвижений, ты начинаешь смотреть на многие вещи под другим углом. Например, отель. Что отель для вас? Для меня это точно больше, чем место, где я сплю. Это целый мир, где я восстанавливаю силы. Я прихожу в отель, как к себе домой, после трудного дня, отдохнуть и расслабиться.

Что помогает чувствовать себя в отеле, как дома?

Сон — это единственная возможность отдыха во время большого количества поездок. Удобные кровати, матрасы, одеяла и подушки, на которых ты, действительно, высыпаешься. Комфортная комнатная температура, которую можно настроить под себя — всё это продумано до мелочей в отелях класса «люкс».

Вкусный неспешный завтрак, состоящий из тех блюд, которые ты любишь, “сдобренных” красивым видом и атмосферой. Возможность сварить утром кофе в своей кофеварке. Всегда продумано молоко или сливки. Не нужно никого просить, чтобы принесли. Какая-то маленькая сладость, которой можно себя порадовать ещё до завтрака =)

История отеля. Если ты живешь в отеле в Сан-Франциско, где один из старейших баров с самой длинной стойкой, за которой уже несколько сотен лет люди собираются отдохнуть, ты не можешь не прикоснуться к истории. Или если ты останавливаешься в отеле, где выступал Фрэнк Синатра, тебя захватывают необъяснимые эмоции.

Люди, которые создают и поддерживают настроение отеля, его ауру.

Забота в мелочах: уборка с таким качеством, когда тебе в удовольствие возвращаться вечером и видеть, как красиво разложены все вещи, халаты, тапочки, это заставляет спешить в отель, как к себе домой.

Вид из окна на горы или море, когда ты провожаешь закат или встречаешь рассвет.

Если мы говорим о пляжных отелях — я часто не беру с собой пляжную сумку, так как она всегда есть в номере. Например, на Мальдивах, в номере есть и шляпы, и сумки, и тапочки для пляжа и спа. Не нужно захламлять чемодан и возить всё это с собой.

Полный текст интервью - в источнике.