Интеллектуальный клуб "418"

Интеллектуальный клуб "418" 19 сентября 2018 г.

В начале нового, шестого образовательного сезона генеральный директор JSP travel Виктория Печенкина стала членом Интеллектуального клуба «418».

Интеллектуальный клуб «418» — культурный проект, основанный в 2013 году Ириной Кудриной и Надеждой Оболенцевой, — ведет свою деятельность и развивает образовательные программы в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках закрытых мероприятий Клуба проводятся лекции и творческие встречи с авторитетными спикерами, концерты, театральные и кино-премьеры, вернисажи и экскурсии в обеих культурных столицах.

Клуб также организует выездные мероприятия с целью посещения самых знаковых событий страны и мира и позволяет получить доступ к по-настоящему уникальным культурным мероприятиям.

За пять сезонов существования Клуб «418» вышел за рамки закрытого клуба, каким задумывался изначально, и превратился в полноценную культурную платформу, сохранив при этом свою камерность: в Клубе состоит ограниченное число участников, заинтересованных в том, чтобы находиться в эпицентре культурной жизни двух столиц.

За годы существования Клуба «418» его лекторами и друзьями стали Константин Богомолов, Диана Вишнёва, Андрей Кончаловский, Павел Лунгин, Юрий Норштейн, Леонид Парфёнов, Михаил Пиотровский, Ирина Прохорова, Кирилл Серебренников, Александр Сокуров, Сергей Соловьев, Алексей Учитель, Татьяна Черниговская, Сергей Ястржембский и многие другие.

19 сентября в Образовательном центре MMOMA состоялось откртыие сезона. Гостем вечера стал российский рок-музыкант, киноактёр, телеведущий и художник, лидер групп «Ленинград» и «Рубль» Сергей Шнуров. Господин Шнуров прочел лекцию «Современная безобъектность "текучего искусства"». Услышанное на лекции обсуждали за макробиотическим ужином от команды поваров испанского центра SHA.

Фотографии: