«Гастрономический поп-арт» в Rosewood London

«Гастрономический поп-арт» в Rosewood London 21 августа 2018 г.

В современных реалиях кондитерские изделия как произведения искусства — не только красивая метафора, но и реальность. Начиная с сентября, все гости отеля Rosewood London и Mirror Room, где будет проходить знаменитый Afternoon Tea, смогут попробовать креативные десерты от шеф-кондитера отеля Марка Перкинса. Вдохновением послужили одни из самых влиятельных направлений в изобразительном искусстве – кубизм и поп-арт.

Воссоздать абстрактные формы кубизма в виде десертов, например, знаменитой «Банки с супом Кэмпбелл» Энди Уорхола было непростой, но увлекательной задачей, так как позволило креативному шефу экспериментировать с различными формами и цветами. «Распробовать» интересные формы и характерные для кубизма геометрические линии можно заказав традиционный французский десерт – шукет с малиновым кремом. А благодаря тому что его вершину украшает знаменитая картина Пабло Пикассо – «Плачущая Женщина», – точнее, конечно, ее съедобная копия, – превращает десерт в настоящее произведение иcкусства.

«Гастрономический поп-арт» во время Afternoon Tea – это три десерта, один из которых та самая «Банка с супом Кэмпбелл» Энди Уорхолла, конечно, не металлическая, а шоколадная, с вишневым желе и ванильным кремом внутри.

Кроме этого также рекомендуется попробовать десерт с начинкой из желе юдзу (фрукт, похожий на лимон, распространенный в основном в Юго-Восточной Азии) и матча чая, вдохновленный работами известной японской художницы Яёи Кусама.

Источник: http://chance4traveller.com

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: