Дом-музей Элвиса Пресли в превратится в огромный развлекательный комплекс (Мемфис, США)

Дом-музей Элвиса Пресли в  превратится в огромный развлекательный комплекс (Мемфис, США) 18 августа 2016 г.

Центр развлечений общей площадью 20 000 квадратных метров будет построен рядом с поместьем Грейсленд.

Гигантский развлекательный центр будет включать в себя музей, посвященный жизни Элвиса, галерею с коллекцией его автомобилей, два ресторана, кинотеатр и концертный зал на 2000 мест.

Об этом заявила компания Elvis Presley Enterprises, назвав проект «Элвис: Прошлое, Настоящее и Будущее». Комплекс с инвестициями в 137 миллионов долларов будет построен на территории поместья Грейсленд, где легендарный певец провел последние 20 лет своей жизни.

На территории комплекса будет расположен отель класса "люкс", который будет включать в себя 450 номеров, бронь на которые уже открыта и стоимость на них начинается от 144 долларов за ночь.

Ожидается, что развлекательный центр будут посещать около одного миллиона туристов в год, и как утверждает глава компании Graceland Holdings, они смогут окунуться в мир короля рок-н-ролла «беспрецедентным, интерактивным и привлекательным» способом.

В нем будет два музея: один из них будет посвящен жизни Пресли и его любви к музыке, а второй покажет уникальную коллекцию автомобилей из 20 единиц, включая и всемирно известный розовый Cadillac.

За то, чтобы посетители не остались голодными будут отвечать закусочные, ресторан-барбекю, магазин с мороженым, а за сувениры — магазины розничной торговли.

Одна закусочная будет названа в честь мамы Элвиса - "Глэдис". Там можно будет попробовать любимые блюда Пресли — жареное арахисовое масло и банановые бутерброды.

Интересно, что поместье Грейсленд даже сейчас является вторым самым посещаемым домом в США после Белого дома.

Открытие запланировано на весну следующего года.

Источник: http://chance4traveller.com/

Доверьте организацию Вашего путешествия в США специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: