"Аэроэкспресс" вводит первую промежуточную остановку в Москве

"Аэроэкспресс" вводит первую промежуточную остановку в Москве 06 сентября 2018 г.

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, намерена ввести первую промежуточную остановку для своих поездов. Уже с утра четверга 6 сентября все поезда, следующие между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом, будут останавливаться на платформе Окружная, где пассажиры смогут пересесть на ряд линий другого транспорта.

Суть перевозки останется прежней: в поездах "Аэроэкспресса" можно будет ездить только от и до аэропорта, внутригородские перевозки не разрешены. Таким образом, можно будет доехать от Окружной до Шереметьево и обратно (по стандартным тарифам или скидкам "Аэроэкспресса"), но не проехать между Окружной и Белорусским вокзалом.

Отправление от Окружной запланировано через 13 минут после отъезда поезда от Белорусского вокзала - то есть, как правило, в 13 и 43 минуты каждого часа. Время в пути между Окружной и Шереметьево варьируется для разных рейсов - обычно от 21 до 24 минут. Время стоянки на Окружной составит 30 секунд. График прибытия и отправления на конечных терминалах от появления промежуточной остановки не меняется.

На Окружной можно пересесть сразу на три других линии скоростного транспорта: Люблинско-Дмитровскую линию метро, кольцевую наземную линию МЦК (она же 14-я линия метро), а также на электрички Савеловского направления (их платформа была недавно перенесена для удобства пересадок на другие линии). Кроме того, там же или неподалеку проходят несколько автобусных и троллейбусных маршрутов.

Источник: http://www.travel.ru