18 сентября. Как путешествовать с детьми с пользой? Завтрак из цикла "Жизнь как путешествие". В гостях - Никита Карпов

18 сентября. Как путешествовать с детьми с пользой?  Завтрак из цикла "Жизнь как путешествие". В гостях - Никита Карпов 19 сентября 2019 г.

Приятным осенним утром 18 сентября JSP travel и RBI пригласили гостей на завтрак в трюфельный дом BRUNO (Адмиралтейский пр., д.10), чтобы вместе провести очередную встречу из авторского цикла «Жизнь как путешествие».

Как путешествовать с детьми с пользой? В формате public talk побеседовали с Никитой Карповым - детским и подростковым психологом, директором по развитию центра психологического обучения детей и родителей “Архитектура Будущего” - о том, что наполняет жизнь смыслом: любви, детях, семье, совместном досуге.

Никита Карпов - выпускник РГПУ имени Герцена, по специальности – клинический психолог, вот уже более 15 лет, как сам признается, «говорит, пишет и слушает, чтобы у родителей подростков не дергался глаз».

Отец двоих детей, увлеченный своей профессией, автор семинара «SOS! Я злюсь на своего ребенка» и популярного тега #чёртовыподростки. Он знает, как непросто делить внимание, соответствовать ожиданиям, оставаться спокойным, когда это «р-р-решительно невозможно!».

Никита скупает все книги про отношения детей и родителей и устраивает критический разбор, потому что уверен: лучшее, во что могут вложиться родители – это не второй (третий, четвертый...) иностранный язык, и не MBA для детей, а именно отношения. Честные, теплые, с поддержкой с обеих сторон, без крика, манипуляции и эмоционального террора.

Никита много экспериментирует с форматами и дает «полезные» советы в духе Остера: «Приходится будить ребенка в школу? Сошлитесь на усталость и попросите разбудить вас», «Устали ругать за двойки? Прогуляйте работу и школу вдвоем». В «Кратком курсе родительской осознанности» психолог сравнивает родителей с автомобилистами, которые за рулем работают за ноутбуком, пьют кофе и заняты еще десятком дел, а не «дорогой» – то есть самим ребенком, а не его будущим-после-университета, куда ваш малыш еще даже не поступил.

А знаете, где наиболее остро вскрывается все, что вы пропустили, не заметили, отложили в отношениях с детьми? В совместном путешествии, которое должно было стать идеальным...

К счастью, Никита Карпов знает и охотно поделился с нами, как сделать так, чтобы встреча с жирафами, гастрономические вечера или музейное погружение прошли без лишних приключений.

И даже подготовил для клиентов JSP travel и гостей краткий родительский travel-лайфхак .

Выражаем искреннюю признательность продюсеру проекта "Жизнь как путешествие" Елене Соловьевой.

Еще раз благодарим уважаемых партнеров и гостеприимный трюфельный дом BRUNO за угощение и теплый прием.

Спасибо дорогим гостям за интерес, Ваши родительские лайфхаки и вопросы. Было интересно и приятно!

Мы продолжим.

«Жизнь как путешествие» - формат publik talk для всех, кто любит философствовать, размышлять и получать максимум впечатлений и эмоций, кто открыт новому и готов к знакомствам с интересными людьми, чтобы говорить о том, что наполняет жизнь смыслом и содержанием.

Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.

Фотографии: