16 мая 2018. XIV Благотворительный вечер Фонда "Шаг навстречу". При поддержке JSP Business travel

16 мая 2018. XIV Благотворительный вечер Фонда "Шаг навстречу". При поддержке JSP Business travel 23 мая 2018 г.

16 мая 2018 года в 20.00 в отеле Four Seasons Lion Palace (Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д.1) состоялся XIV-ый Благотворительный вечер, объединивший возможности и усилия неравнодушных людей в помощь пяти удивительным детям, которые очень, очень нуждаются в поддержке и участии.

Когда сердце открыто – творить чудо легко и просто. Для того, чтобы помочь адресно и в нужный момент, Благотворительный фонд "Шаг Навстречу" организует благотворительные приёмы. Одним из постоянных партнеров мероприятия выступает компания JSP travel.

В рамках Благотворительного вечера Фонда «Шаг навстречу» состоялись гала-ужин, праздничный концерт и вернисаж детских рисунков. Авторы – дети из детских домов, которые создавали свои работы специально на художественный конкурс «Четыре стихии природы».

В числе гостей присутствовали: член Попечительского совета фонда «Шаг навстречу», игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Панкратий; актер театра и кино, народный артист России, артист театра Ленсовета Сергей Мигицко; заслуженная артистка России и член Попечительского совета фонда Татьяна Буланова; спортивный директор петербургского СКА Андрей Точицкий, руководители ведущих компаний Санкт-Петербурга и многие другие. Специальным гостем вечера стала известный блогер и писатель Ирина Оганова, которая прочла отрывок из своей книги «Иллюзия счастья и любви».

Усилиями благотворителей были собраны средства на реабилитацию и лечение 5 детей с тяжелыми диагнозами - подопечных Фонда. Кроме того, благодаря вкладу гостей были привлечены добровольные пожертвования, которые позволят организовать выпускные вечера для детей из детских домов, праздник ко Дню защиты детей на отделении детской онкологии Онкоцентра (пос.Песочный), экскурсионные поездки для семей с детьми, вылечившимися от рака, ежегодный футбольный турнир «Ловкий мяч» для детей из детских домов.

Организатор проекта: Благотворительный фонд «Помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Шаг навстречу» - это команда людей, объединенных общим делом и едиными духовными ценностями. Фонд развивает деятельность по нескольким направлениям: помощь детским домам; детям, страдающим различными заболеваниями; поддержка семьи; орана женского здоровья; восстановление церквей; ежегодный благотворительный фестиваль творчества «В кругу друзей» для детей из 17 подшефных сиротских учреждений Петербурга и Ленобласти.

Каждый наш Благотворительный вечер – попытка сделать мир лучше, добрее и чище.

Вместе мы сможем больше!

Фотографии: